Благоустройство парка реки Милевки идет на Запсковье

16 июня

В Пскове идет благоустройство парка у реки Милевки на Запсковье. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Объект стал победителем рейтингового голосования в 2021 году. В 2022 году при активном участии местных жителей был разработан проект благоустройства общественной территории, а весной этого года - заключен контракт на его реализацию.

«Уже видны очертания будущих дорожек и зон отдыха. Здесь их будет несколько на самые разные запросы: для молодежи и людей постарше, для прогулок с детьми и занятий спортом. И даже для совместного празднования Нового года вокруг ели, которую посадим в центре», - прокомментировал ход работ Глава города Пскова Борис Елкин.

Он также назвал проект «народным» и интересным с точки зрения урбанистики, и выразил надежду, что обновленное место станет украшением нашего города и новой точкой притяжения горожан и туристов.

Отметим, что территория парка занимает 13 тыс кв. м. Проектировщики постарались сохранить ее ландшафт.