Новости

Псковичам напомнили об опасности купания в необорудованных местах

22 июня

Лето - прекрасная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в неустановленных местах. Дно в таких водоемах не обследовано, поэтому там могут находиться опасные предметы, а в воде – сильные течения и водовороты. Также на берегах таких мест отсутствуют спасательные посты.

Чтобы сохранить себе здоровье и жизнь, соблюдайте правила безопасности. Не купайтесь в необорудованных и запрещенных для купания местах. Запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения. Не прыгайте в воду с сооружений, неприспособленных для этих целей. Не оставляйте без внимания детей, особенно если они находятся в воде.

Напомним, что в Пскове купание официально разрешено только на городском пляже у Мирожского монастыря. Он оснащен спасательным постом, на котором ежедневно с 10:00 до 22:00 дежурят спасатели.

Во всех остальных местах на реках Великой и Пскове купаться запрещено или опасно. Об этом предупреждают специальные аншлаги. Всего на реках города установлено около 30 запрещающих и предупреждающих знаков.

Помните, соблюдение мер предосторожности - основное условие безопасности на воде!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru