«Умный» ФОКОТ построят в парке в честь 300-летия Прокуратуры России

29 июня

До 15 сентября в Пскове построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Новый ФОКОТ расположится в парке в честь 300-летия Прокуратуры России вблизи улицы Никольской.

Комплекс включает максимальный набор спортивных площадок. Здесь можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол, бегать и прыгать в длину, заниматься на уличных и воркаут-тренажерах. Предусмотрены биотуалеты и раздевалки, трибуны на 100 мест и пост охраны. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория.

««Умным» ФОКОТ назван потому, что на площадке с тренажерами будут размещены QR-коды, по которым можно будет загрузить программы тренировок», - пояснил Глава города Пскова Борис Елкин.

Добавим, что в прошлом году вблизи улицы Никольской был построен первый в Пскове скейт-парк, а также разбит новый парк в честь 300-летия со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации. Глава города Пскова Борис Елкин заявлял о намерении продолжать развивать эту территорию.