Новости

Подведены итоги XXII Псковской регаты и Первенства СЗФО по гребле

03 июля

Подведены итоги Всероссийских соревнований по академической гребле XXII «Псковская регата» памяти  заслуженного тренера СССР Валерия Прокопенко. Старты прошли 25-26 июня в акватории реки Великой среди юношей и девушек в возрасте до 15 и до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 10 регионов России.

Город Псков представляли спортсмены спортивной школы «Ника». В итоге Владимир Райг и Кирилл Михайлов стали первыми в двойке распашной без рулевого. Серебряные медали взяли гребцы Владимир Райг, Кирилл Михайлов, Игорь Шашин, Владислав Забродин и Егор Иванов в «четверке» с рулевым. Павел Гончаров, Егор Иванов и Артемий Усанов стали серебряными призерами в составе парной «четвертки». В одиночном классе среди младших юношей «серебро» завоевал Егор Колычев, «бронзу» среди одиночек - Павел Гончаров. Тренируют спортсменов Нина Иванова и Сергей Николаев.

По окончании «Псковской регаты» стартовали Межрегиональных соревнования «Первенство Северо-Западного федерального округа» среди спортсменов в возрасте до 19 лет, которые продлились с 26 по 27 июня. Спортсмены школы «Ника» под руководством тренера Сергея Николаева завоевали «золото» и «серебро». Матвей Дербенев и Михаил Морозов стали лучшими среди парных двоек. Матвей Дербенев также занял второе место среди одиночных гребцов.