В Городском культурном центре идет ремонт танцевального зала

04 июля

В Городском культурном центре начались ремонтные работы. «Пока творческие коллективы Городского культурного центра находятся на каникулах, делаем ремонт помещений. В этом году - это танцевальный зал и балюстрада второго этажа», - сообщил Глава города Пскова Борис Елкин.

Он пояснил, что планируется полностью заменить электропроводку и «спрятать» провода в стены. Будет также обновлено покрытие потолка, стен и пола. Рабочие сейчас разбирают сцену, чтобы демонтировать стену за ней и раскрыть в глубину колонны. Потолочные плинтусы будут выполнены в виде лепнины, чтобы подчеркнуть стиль «сталинский ампир». В перспективе появится и новое световое оборудование.

По словам Бориса Елкина, танцевальный зал ГКЦ очень востребован. Здесь проходят выставки, новогодние елки, репетиции. Поэтому работы планируется завершить к началу творческого сезона. А уже в октябре в обновленных интерьерах состоится исторический бал XIX века. Проект стал победителем грантового конкурса Росмолодежи.