Выпускники псковских школ успешно сдали ЕГЭ

06 июля

На Едином государственном экзамене в 2023 году по основным предметам - русскому языку и математике - псковские школьники показали результаты выше среднероссийских. С успешной сдачей ЕГЭ выпускников поздравил Глава города Пскова Борис Елкин.

«Слова восхищения нашим стобалльникам! В этом году их 16. Лучшие результаты ребята показали на экзаменах по русскому языку, химии, обществознанию и истории. А выпускница Псковской инженерно-лингвистической гимназии Яна Платонова сумела набрать максимальный балл сразу по двум предметам – русскому и химии», - написал Глава города в своем телеграм-канале.

Он добавил, что стобалльников также подготовили Гуманитарный лицей, Псковский педагогический комплекс, Псковский технический лицей, Лицей № 4 Многопрофильный, Лицей «Развитие» и Естественно-математический лицей № 20. «Браво ребятам и их преподавателям! И дальнейших успехов!» - пожелал Борис Елкин.

Отметим, что в 2023 году государственную итоговую аттестацию в основной период прошли 1 тыс 197 выпускников 11-х классов. Наиболее востребованными учебными предметами ЕГЭ по выбору стали: обществознание (585 человек), физика (218 человека), биология (208 человек), история (202 человек), химия (133 чел). По-прежнему увеличивается количество участников, выбравших на ЕГЭ информатику в компьютерной форме (КЕГЭ) - 175 человек.