Cоставлено 209 протоколов об административной ответственности за ненадлежащее исполнение требований Правил благоустройства

21 декабря

Контрольное управление Администрации города Пскова сообщает, что в течение декабря (на 20.12.) по результатам ежедневных проверок составлено 209 протоколов об административной ответственности за ненадлежащее исполнение требований Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова на следующие управляющие организации:
ООО УО «8 район» - 6 протоколов, ООО УО «Запсковье» - 1 протокол, ООО УО «1-ый район» - 4 протокола, ООО УО «5-ый район» - 34 протокола, ООО УО « 11-ый район» - 12 протоколов, МБУ «Жилище» - 31 протокол , ООО УО «Ваш дом» - 10 протоколов, ООО УО «14-ый район» - 5 протоколов , ООО УО «Экском» - 2 протокола, ООО УО «13-ый район» - 4 протокола , ООО УО «Жилсервис» - 4 протокола, ООО УО «Микрорайон № 17» и ООО УО «Услуги ЖКХ» - 20 протоколов, филиал «Псковский» ОАО «Славянка» - 7 протоколов, ООО «Псковинкомстрой ЖКХ» - 1 протокол, ООО УО «7 район» - 8 протоколов, ООО УО «6 район» - 16 протоколов, ООО УО «10 район» - 17 протоколов, ООО «ЖСК № 3» - 1 протокол, ТСЖ «Плехановский посад» - 2 протокола, ООО УО «Пароменское» - 4 протокола, ООО УО «Новый мир» - 5 протоколов, ООО УО «Военный городок» - 8 протоколов, ООО УО «Наш дом» - 4 протокола, ООО УО «Возрождение-Сервис» - 3 протокола.
Согласно закону Псковской области об административных правонарушениях должностные лица штрафуются первый раз в размере от 1,0 тыс.руб. до 2,0 тыс.руб., повторный штраф накладывается в размере до 3,0 тыс.руб., на юридических лиц первично – от 5,0 тыс.руб. до 10,0 тыс.руб., вторично – до 20,0 тыс.руб.
Решение о привлечении к административной ответственности принимается административной комиссией Администрации города Пскова.
Цель обозначенных выше мероприятий – применение мер воздействия к управляющим организациям города Пскова, призванным обеспечить комфорт и безопасность граждан на соответствующих дворовых территориях. Лучше все-таки создать надлежащие условия проживания наших граждан, чем платить штрафы.