Приглашение на архиологическую экскурсия по городу Пскову

23 апреля

К юбилеям известных на весь мир археологов В.Д. Белецкого и В.В. Седова, которые открыли миру уникальные исторические факты о Псковской земле, Молодежный центр совместно с Археологическим Центром Псковской области приготовил ряд мероприятий и встреч.

Этим летом Археологическим Центром будут проведены раскопки на ул. Воровского (от ул. Свердлова до ул. К. Маркса). К участию в раскопках приглашается молодежь города. В преддверии этого в ПсковГУ будут проведены курсы теории раскопок. При Молодежном центре также будут организованы встречи о целях археологии вообще и открытиях современной Псковской археологии.

На них можно будет узнать, что дала археология для истории Пскова. Молодежь города узнает о сенсационных открытиях современной Псковской археологии.

Первая встреча прошла 4 апреля 2014 г. Следующая встреча - археологическая экскурсия по городу состоится 25 апреля 2014 г. в 18.00 у входа в Псковский Кром!