Новости

Фестиваль интерактивных площадок "Куча мала"

15 мая

   Мальчишки и девчонки, а также их родители, 1-го июня развлечься не хотите ли? Провести первое летнее воскресенье в атмосфере веселья и радости? Для всех - уникальный огромный детский праздник развернётся прямо в центре города! Две главные площадки – стадион «Машиностроитель» и Зелёный театр позволят вам незабываемо отметить Международный день защиты детей. Третья площадка, посвященная князю Псковскому Довмонту-Тимофею, будет работать в Псковском Кремле! Если вы хотите весело провести время со своим ребенком, но не знаете, куда податься, если вы хотите поиграть в подвижные игры, посмотреть на творчество талантливых ребят г. Пскова и поучаствовать в интересных конкурсах, да и просто получить массу положительных эмоций, то смело шагайте к нам!

  Все первоиюньские мероприятия начнутся в 12.00 на стадионе «Машиностроитель» с массовой зарядки и Псковском Кремле с официального открытия исторического праздника! Любой желающий может активно и спортивно начать свой день под руководством фитнес-инструкторов города Пскова. До 15.00 на стадионе «Машиностроитель» будет проходить фестиваль интерактивных площадок «Куча Мала», где любой ребёнок и родитель сможет найти себе занятие по душе. Благотворительная ярмарка, аква-грим, конкурсы для самых маленьких, пейнтбол-площадка, страйкбол-площадка, настольные игры, лучный тир, паркур, арт-площадка, армрестлинг, танцевальные и экологические мастер-классы и много другое – всё это абсолютно бесплатно для Вас и Ваших детей 1-го июня с 12.00 до 15.00!

  В 16.00 в Зелёном театре начнётся молодёжная программа с участием рок-групп г. Пскова, Новгорода и Санкт-Петербурга (Рок ОТ, ОХЗ, Отцы и дети, Сомнамбула, Дело Неленина, Гефест, Inside, Слёзы счастья, Акафист, Северная сторона и Огнелет). Обязательно приходите поддержать молодых музыкантов и поучаствовать в благотворительном марафоне!

Исторический праздник в честь памяти псковского князя Довмонта-Тимофея состоится в Довмонтовом городе Псковского Кремля с 12.00 до 18.00.

12.00-18.00 Работа площадок:

Площадка реконструкторов 12-14 веков в честь памяти благоверных князей псковских Всеволода-Гавриила и Довмонта-Тимофея (быт, культура, традиции и бои)

Площадки кузнецов и площадка ремесленников: Торговые ряды (кузнечное и ремесленное производство, мастер-классы, продажа продукции)

13.00 Музыкально-литературное представление из жизни Псковского князя.

13.30-14.30 Концерт фольклорного ансамбля «Коляда»

15.00-16.00 Концерт группы «Музыканты ветра»

16.30-17.30 Концерт коллектива «Вольный ветер»

  Главные организаторы: МБУ «Псковский городской молодёжный центр», Управление культуры Администрации г. Пскова и Псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети – наше будущее». При поддержке: Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пскова, Управления ФСКН России по Псковской области и Псковского отделения Молодой Гвардии.

  А вот полный список всех тех, кто подготовил для Вас развлекательные площадки: Пейнтбольный клуб «Джага-Джага», Страйкбольный клуб, Танцевальная школа «Dance Family», Компания Эксклюзив от компании «ORIFLAME», Организация «Эко Псков», Магазин «Удивляторы», Картинг-центр «Drive»,Объединение трейсеров г. Пскова, Клуб любителей собаководства, Клуб умных игр «Синий кот», проект Фото-сушка, Общественная организация «Вечевой Орден», Проект «Река истории», Антивирусная эстафета, Клуб армрестлинга, Организация «Лига достижений», Компания «Мегафон», проект «Здоровое поколение», Танцевальное сообщество «Kor&Kary», Клуб SFitness и Супер-Фитнес, Компания Рос-тур, Студия красоты «Frozen» от консультантов компании Mary Kay.

  Итак, 1-ое июня в 12:00 на стадионе «Машиностроитель» дети, родители и настоящая «Куча мала»! В Псковском Кремле история города, ремесло и быт горожан, а также музыка 12-14 веков! Ждём Вас и Ваши счастливые семьи! Молодежный центр приглашает к участию всех желающих! Счастье нельзя подарить, но мы постараемся!

  Справки по телефонам:

Координатор мероприятия на стадионе «Машиностроитель» – Витковская Нина – 8(953)2503290 (56-44-44)

Координатор площадки «Зелёный театр» – Семёнов Андрей – 8(963)336-35-26

Координатор исторического праздника в Псковском Кремле – Таскаев Андрей 8(911)3511501

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru