Новости

Псковские спортсмены приняли участие в XXXX-ом Международном турнире по плаванию

19 мая

С 13 по 17 мая 2014 года в городе Новополоцке (Республика Беларусь) проходил XXXX-ой Международный турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза, Почётного гражданина г. Полоцка С.А. Пашкевича. В нём приняли участие около 400 юных спортсменов из Республики Беларусь, России, Грузии, Литвы. Среди участников были и псковские пловцы - учащиеся СДЮСШОР по плаванию «Барс».

Победителями турнира стали Цуканов Егор (на дистанциях 50 м и 100 м на спине), Воробьёв Алексей (на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание). У девочек первыми были Кайгородова Ирина на дистанции 100 м брасс и Таг Анастасия (50 м брасс).

Среди призёров турнира – Кайгородова Ирина (50 м брасс – II место), Мельниченко Александра (100 м баттерфляй – II место), Савельева Полина (50 м вольный стиль, II место), Колесник Денис (50 м, 100 м брасс и 200 м комплекс – II место), Таг Анастасия (100 м брасс – II место и 200 м комплексное плавание – III место), Дёмина Арина (100 м баттерфляй – III место), Степанова Елизавета (50 м вольный стиль - III место).

В многоборье по сумме трёх дистанций победителем среди юношей 2000 года рождения стал Воробьёв Алексей. Призёры многоборья: Колесник Денис (II место) и Савельева Полина (II место).

В эстафетном плавании 4 х 50 м вольный стиль 2-е место (из 12–и) заняла команда СДЮСШОР по плаванию «Барс» (Цуканов Егор, Воробьёв Алексей, Степанова Елизавета, Савельева Полина).