Новости

День России

06 июня

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День независимости России. Этот праздник берет свое начало в 1994 году, когда первый российский президент Б.Н. Ельцин подписал Указ о Дне принятия декларации о государственном суверенитете России. На сегодняшний день праздник принято называть просто – День России. Он является одним из самых молодых дат для нашего государства и имеет официальный статус.

Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

Пропаганда и уважительное отношение к российской символики,  как осознанная гражданская позиция,  служат в качестве эффективного мотивационного ядра высокого патриотизма, любви к Родине и предпочтения ее интересов. Надо помнить, что официальные символы всегда оказывали и будут оказывать определенное влияние на формирование идеи государственности и соответствующих ценностных ориентаций в сознании людей, воспитанию духа цивилизации и культуры. Именно на такой социальной базе рождаются более устойчивые национальные традиции, связанные с практикой непосредственного использования официальных символов и различных идей, имеющих отношение к ним.

Напоминаем, что порядок вывешивания Государственного флага Российской Федерации определен Федеральным конституционным законом от 25.12.2000 №1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru