Принято решение предоставить субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 4 250,0 тыс.руб

24 декабря

В соответствии с Постановлением Администрации города Пскова от 26.09.2012 № 2649 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)» с 1 октября до 1 ноября 2012 года Комитетом социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова осуществлялся прием заявок на предоставление субсидий от субъектов малого и среднего предпринимательства со среднесписочной численностью работников равной 50 и более человек. Для участия в конкурсном отборе было подано 7 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам заседания комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета города Пскова в рамках долгосрочной целевой программы муниципального образования «Город Псков» «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы» 13 ноября 2012 года принято решение предоставить субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 4 250,0 тыс.руб., в том числе:

1)     ЗАО «Вайт» - 1 457,43 тыс.руб.

2)     ЗАО «Завод Точлит» -  1 079,81 тыс.руб.

3)     ООО «СПиКо» - 1500,0 тыс.руб.

4)     ООО «Псковфоринвест» - 212,76 тыс.руб.

С победителями конкурсного отбора заключены договоры на предоставление субсидий на модернизацию и развитие производства. Средства будут перечислены до конца 2012 года.