Продолжая славные традиции псковской гребли. Псковичи-чемпионы России!

02 июля

Приятная новость пришла с Олимпийского гребного канала в Крылатском г. Москвы, где с 26-30 июня 2014г. проходил чемпионат России по академической гребле. Воспитанники псковской академической гребли стали чемпионами страны в классе двоек парных. Золотые медали вручены Павлу Сорину и Семену Яганову. Эти же спортсмены стартовали и в заезде четверок парных в составе сборного экипажа вместе с москвичами и завоевали бронзовые медали.

В настоящее время ребята тренируются в ГОУДОД ДЮЦСП под руководством  прославленного в недавнем прошлом гребца, а ныне успешного тренера Матвеева С.Ю., а свой первые шаги в гребле и путь становления они прошли в МБОУ ДОД ДЮСШ по гребле «Ника» у опытных тренеров Смородской Г.М. и Ивановой Н.Н.