В Администрации города Пскова прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО "Город Псков"

21 августа

15 августа 2014 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.      О реализации  на территории муниципального образования «Город Псков» «майских» Указов Президента РФ. Докладчик – Комитет социально - экономического развития и потребительского рынка (Аникеева Марина Николаевна).

2.      О проведении капитального ремонта и укреплении материально-технической базы в учреждениях культуры города Пскова. Докладчик – Управление культуры (Ю.А.Мартынов).

3.      О принимаемых мерах по улучшению жилищных условий населения города Пскова, в т.ч. в рамках реализации городских целевых программ. Докладчик – Управление по учету и распределению жилой площади (В.А.Лукин).

4.      Рассмотрение вопросов, связанных с необходимостью включения в проект бюджета муниципального образования «Город Псков» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов расходов, связанных с решением проблем социальной сферы (по мере поступления вопросов). Докладчики – члены трехсторонней комиссии.

5.      О ситуации в социально - трудовой сфере на предприятиях города Пскова (по мере поступления обращений работников организаций). Докладчики – координаторы сторон профессиональных союзов и работодателей (Н.Л. Партхаль, С.В. Андреева).

В обсуждении вопросов приняли участие представители органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения:

- Управлению культуры (Мартынову Ю.А.) рассмотреть возможность разработки муниципальной программы «Оздоровление работников учреждений культуры муниципального образования «Город Псков» на 2015-2017 годы;

- информацию, представленную докладчиками, принять к сведению.