Петрозаводск встречает Спартакиаду союза городов

21 августа

В Петрозаводске полным ходом идет подготовка к проведению 13-й Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая открывается 29 августа В соревнованиях по 8 видам спорта примут участие более 800 спортсменов из 12 городов России.

Торжественное открытие Спартакиады состоится 29 августа в 16.00 на стадионе «Спартак», а уже с 15 часов там стартует запись детей в спортивные школы. На стадионе будет расположен спортивный городок, где каждый желающий сможет измерить пульс и давление после физической нагрузки, поучаствовать в бесплатных конкурсах и мастер-классах, выиграть призы и сувениры.

В настоящее время в Петрозаводске проходят репетиции праздничного открытия Спартакиады. Оказывать помощь при проведении соревнований будут 150 волонтеров, причем не только из Петрозаводска, но и городов Карелии. Ребята проводят рекламные акции, которые пропагандируют здоровый образ жизни и информируют петрозаводчан о предстоящей спортивном событии. В преддверии XIII летней Спартакиады петрозаводчанам предлагают сдать нормы ГТО и поиграть в настольные игры, а 26 августа пройдет презентация Спартакиады.

Организаторы Спартакиады, будут рады видеть вас в официальной группе в Вконтакте, и на официальном сайте. Учавствуйте в конкурсах, выигрывайте призы и поддерживайте спортсменов.

Официальный сайт XIII Летней Спартакиады – spartakiada2014.ru

Официальная группа Вконтакте – vk.com/spartakiadaptz

Официальный хаштег Вонтакте и Instagram - #spartakiada2014

Пресс-центр огркомитета Спартакиадыspartakiadaptz@gmail.com,

м.т. +7-960-212-26-64

Контакты: Информационный центр Организационного комитета 13-й Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России, e-mail, spartakiadaptz@gmail.com, м.т. 8 906 206 1212.