Проведен семинар по теме «Ведение кадрового делопроизводства в муниципальных учреждениях города Пскова

25 декабря

В ноябре-декабре 2012 года Администрацией города Пскова проводились проверки  по ведению кадрового делопроизводства в муниципальных учреждениях, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова: спортивная школа по футболу «Стрела», спортивный центр "Бригантина, спортивная школа «Мастер», стадион «Машиностроитель», спортивная школа «Надежда», спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Барс», спортивная школа «Мушкетер», городской молодежный центр, спортивная школа силовых видов спорта, спортивная школа по художественной гимнастике и аэробике «Гармония», спортивная школа по гребле «Ника».

Проанализировав типичные для всех учреждений недостатки, выявившие в процессе контрольных мероприятий, отделом кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы Администрации города Пскова разработано методическое пособие по ведению кадрового делопроизводства в муниципальных учреждениях города Пскова.

В рамках оказания методической помощи муниципальным учреждениям города Пскова отделом кадровой работы был проведен семинар по теме «Ведение кадрового делопроизводства в муниципальных учреждениях города Пскова». В семинаре приняли участие не только кадровые работники муниципальных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, но и кадровые работники муниципальных учреждений и предприятий, подведомственных Управлению культуры Администрации города Пскова: музыкальные школы, библиотеки, планетарий, городской парк культуры и отдыха, детская школа искусств.

На семинаре кадровики получили консультации по применению отдельных статей Трудового кодекса Российской Федерации, информацию об инновациях в законодательстве применительно к трудовым отношениям, муниципальной правовой базе, регулирующей трудовые отношения между руководителем учреждения и сотрудником.

В первом квартале 2013 года планируется расширить круг муниципальных учреждений, подлежащих проверке по вопросам ведения кадрового делопроизводства.