Псковский городской молодежный центр провел консультации по трудостройству молодежи города Пскова "Успешный соискатель - 2014"

02 октября

01 октября в главном корпусе ПсковГУ МБУ «Псковский городской молодёжный центр» провел консультацию по трудоустройству молодёжи города Пскова «Успешный соискатель-2014».

На мероприятии ребята узнали о том, как и где искать работодателей, как правильно составить резюме и «не потеряться» при прохождении собеседования. О ситуации на рынке труда, о том, чего же ждет работодатель от молодого специалиста, как заполнить в резюме графу «Опыт работы», если такового нет, а также, почему в наше время немаловажную роль в поиске работы имеют социальные сети, рассказала директор ООО «Агентство «Кадры» Светлана Евгеньевна Винницкая.

Старший специалист по работе с персоналом Tele2 Псков Ирина Митрофанова поделилась с участниками секретами правильного поведения на собеседовании, рассказала, как одеться на встречу с работодателем, а также о том, чего делать не следует, чтобы получить работу.

Об основных правах работника согласно ТК РФ узнали участники консультации благодаря выступлению начальника отдела трудоустройства МБУ «ПГМЦ» Ольги Сергеевны Безъязычной. Помимо этого, Молодежный центр поделился с ребятами информацией о том, как распознать мошенников, скрывающихся под видом работодателей, и не попасться на их уловки, и куда следует обращаться в случае обмана.

На консультации по трудоустройству «Успешный соискатель-2014» присутствовали школьники, студенты, учащиеся техникумов и выпускники ВУЗов и СУЗов. Всего в мероприятии приняли участие порядка 104 человек.