Уборка городских территорий под контролем

27 декабря

С целью контроля за состоянием городских территорий Глава Администрации города Пскова И.С.Чередниченко, его заместитель Л.И.Атрощенко, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства, проверили качество уборки вывоза  снега с межквартальных  проездов и улиц  Пскова, в том числе частного сектора. В зону объезда были включены следующие объекты: Музейный переулок, 8 объектов по ул. Я. Фабрициуса (межквартальные проезды), 26 объектов по ул. Ул. Н. Васильева (7 межквартальных проездов, 19 улиц частного сектора), район Лисьих Горок –  15 объектов (улиц частного сектора), район Белый Мох, 14 объектов района Кресты (улицы частного сектора), 4 объекта по Плехановскому посаду (межквартальные проезды), 3 объекта по ул. М.Горького (межквартальные проезды) и 12 объектов по  ул.Коммунальной (6 межквартальные проезды, 6 улиц). Согласно муниципальному заданию названные объекты убираются ремонтно-аварийной службой.

В основном, территории очищены от снега, в том числе улицы, на которых расположены дома частных домовладельцев поселков Белый Мох и Лисьи горки. Местами качество работ является недостаточно высоким из-за транспорта. Припаркованные автомашины препятствуют проезду специализированной техники и выполнению работ дорожниками в полном объеме. Высказан ряд рекомендаций по повышению эффективности использования имеющейся в распоряжении учреждения спецмашин, повышению качества уборки междворовых проездов и улиц частного сектора в период колебания температур атмосферного воздуха и недопущении подтопления данных территорий. На эти цели ремонтно-аварийной службе выделено дополнительное финансирование в сумме 950 тыс.руб.