Новости

Состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников

28 декабря

Заместитель Главы Администрации города Пскова Г.И.Барышников провел итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. Управление культуры доложило о готовности творческой и технической составляющих массовых мероприятий.  В городском культурном центре, Планетарии, парке культуры и отдыха проводятся утренники для школьников и воспитанников детских садов. Информация о праздничных мероприятиях размещена на электронном экране (пл.Ленина), в газетах и на афишах. В период новогодних каникул пройдут спортивные мероприятия на катках, лыжной базе  Корытовского лесопарка, иных спортивных сооружениях города, а также пригородных  базах отдыха.  В микрорайонах города установлены и украшены гирляндами елки, где в новогоднюю ночь горожане смогут организовать народные гулянья.

Работают елочные базары на 39 площадках.

Праздничная иллюминация размещена на центральных улицах города, витрины магазинов переливаются разноцветными огнями.

На Октябрьской площади завершены работы по подготовке данного праздничного пространства к встрече Нового года. Елка украшена светящимися гирляндами, светодиодные лучи расположились  в радиальных от неё  направлениях. В плановом порядке производится монтаж оборудования для концертной программы в ночь на 01 января 2013 года.

На сегодняшний день практически все организационно-технические мероприятия проработаны. Надеемся, что все задуманное организаторами массовых мероприятий осуществится и доставит удовольствие псковичам и гостям города.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru