Зимние каникулы

14 января

В период школьных зимних каникул 820 детей отдохнули в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе образовательных учреждений города, из них 180 детей неработающих граждан, 245 детей из малообеспеченных семей.

Во всех лагерях были созданы все необходимые условия для отдыха школьников. Дети получали полноценное  двухразовое питание. Ежедневно в меню были мясные блюда, овощные салаты, фрукты, выпечка.

Дети побывали на Новогодних праздниках в Доме детского творчества, приняли активное участие в игровых программах, конкурсах прикладного творчества.

Более 3000 школьников приняли активное участие в спортивных мероприятиях, проведенных Детским оздоровительно-образовательным спортивным центром «Юность»: традиционном Рождественском турнире по баскетболу, веселых новогодних стартах на призы Деда Мороза.

39 детей, особо нуждающихся в отдыхе, смогли поправить свое здоровье в загородном оздоровительном лагере «Звездный».