Cостоялось заключительное заседание оргкомитета, посвященное подведению итогов проведения Новогодних и Рождественских праздников 2013 года

16 января

В Администрации города Пскова состоялось заключительное заседание оргкомитета, посвященное подведению итогов проведения Новогодних и Рождественских праздников 2013 года. Заместитель Главы Администрации, председатель оргкомитета Г.И.Барышников  отметил, что руководителями  и коллективами муниципальных учреждений сферы культуры, образования, физической культуры и спорта проведена большая организационная работа по подготовке праздников. В результате, более 120 общественно-массовых мероприятий с участием псковичей и гостей города прошли  на высоком уровне. Все образовательные учреждения,  музыкальные школы, досуговые центры провели для ребят  конкурсы, концерты, тематические праздники. Большое количество взрослых и детей собрали шоу-программа «Похищение века. Дело 2013» и интерактивная программа «Рождественские встречи», спортивно-развлекательный праздник  «Рождественские потешные игры». Более четырех тысяч школьников и их родителей, воспитанников детских спортивных школ участвовали в соревнованиях на призы Деда Мороза по шахматам, плаванию, спортивной аэробике, футболу и другим видам спорта.

Г.И.Барышников поблагодарил  руководителей предприятий, управляющих организаций и жителей города Пскова, принявших активное участие в праздничном оформлении городских территорий, офисных  зданий и фасадов жилых домов, а также сотрудников полиции, не допустивших нарушения общественного порядка в период проведения городских мероприятий, посвященных встрече Нового 2013 года и Рождества Христова.

Главой Администрации города И.С.Чередниченко принято решение о направлении Благодарственных писем режиссерам праздничных программ Ливеровой Л.А. и Суриковой Н.Ю., коллективам Городского культурного центра  (руководитель Голубева Е.А.), Дома офицеров (руководитель Ильенко А.Н.),  парка культуры и отдыха им.А.С.Пушкина (руководитель Шелемба Е.В.), стадиона «Машиностроитель» (руководитель Жуков Ю.В.), сотрудникам УМВД России по городу Пскову (руководитель Сорокин С.Е.). Благодарственные письма вручены директорам управляющих организаций «Жилсервис»Таратынову Н.Д., «Микрорайон №11» Петрову В.Н., «ЖЭУ-16» Аникееву О.В., «Восьмой район» Лепетову Ю.В., директорам ООО «Двор Подзноева» Загорую Н.И., «СлавянкаПлюс» Косенкову И.П., «Все для мужчин» Осининой Т.Е., «Фавн» Григорьевой В.К., «ГазпромМежрегионгазПсков» Зубареву К.В. В ближайшее время планируется организовать вручение Благодарственных писем Администрации города Пскова Кронштатовой Л.В., Фридинской Н.Н., Набоковой Н.А. и Павловой Л.А. за высоко эстетичное оформление оконных пространств и подъезда по месту их жительства.