25 января состоится праздник в честь 55-летия «Детского сада компенсирующего вида №19»

22 января

55 лет  для детского сада  - это уже многолетняя история. Впервые свои двери детский сад №19 открыл  в 1958 году. За это время детский сад выпустил   в школы, гимназии и лицеи 1360  детей. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно принимает до 56 воспитанников, нуждающихся в коррекции отклонений в развитии речи.

Вся  профессиональная деятельность сотрудников направлена на  создание современной развивающей  среды, соответствующей особенностям всестороннего развития воспитанников, имеющих нарушения речи.

Сегодня детский сад посещают 54 воспитанника. С ними работают 22 сотрудника, из них 14 - педагогический персонал.  Все они мастера своего дела, педагоги имеют высшую и первую квалификационную категорию.

Руководитель детского сада Светлана Михайловна Михайлова, имеет стаж работы в учреждении 36 лет, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Педагогический коллектив-активный участник профессиональных конкурсов на разных уровнях. Многочисленные публикации педагогов дошкольного учреждения ежегодно появляются в журналах по дошкольному образованию.

Совместно с ОГИБДД  полиции УМВД России  по городу Пскову  дошкольное учреждение проводит активную деятельность по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и родителей.

Детский сад – это только первая ступень такой большой жизни, первая и самая главная. И сотрудники детского сада стараются, чтобы все добрые чувства, светлые воспоминания из детства помогли детям в дальнейшем найти свое место в жизни, развить таланты и способности, не очерстветь душой. Для этого и работает небольшой и дружный коллектив дошкольного учреждения  - «Детский сад компенсирующего вида №19»,в  здании которого уже пятьдесят пять лет звучат звонкие детские голоса.

В честь 55-летия образования МБДОУ №19 11 сотрудников дошкольного учреждения награждены Почётными грамотами Псковской городской Думы, Администрации города Пскова, Государственного управление образования Псковской области, Управления образования Администрации города Пскова за большой вклад в развитие дошкольного образования города Пскова, высокие профессиональные достижения и те добрые дела, которые способствуют формированию мировоззрения и гражданской позиции юных псковичей. Праздник состоится 25 января.