Новости

Жилищные и спортивные вопросы решал Петр Слепченко на встрече с гражданами в приемной Президента РФ в Пскове

22 марта

Глава Администрации Пскова Петр Слепченко  22 марта принял участие во встрече с гражданами в приемной Президента Российской Федерации в Пскове, которую провел  Первый Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников.

Педагог отделения художественной гимнастики МОУ ДОД  спортцентр «Юность» Ольга Александрова обратилась к  Первому Заместителю Губернатора с просьбой оказать содействие в выделении мест на летний сезон для воспитанников центра в спортивно-оздоровительном лагере «Солнечный». Она рассказала, что в центре «Юность» занимается полторы тысячи юных спортсменов. Изначально лагерь «Солнечный» являлся центром летней подготовки спортсменов,  и на его базе проходила часть учебно-тренировочного процесса.  Между тем, по ее словам, в настоящее время  состояние жилых корпусов в «Солнечном» требует ремонта и замены мебели. По ее словам, реализация путевок в этот лагерь относится к ведению Управления образования Администрации города Пскова. Ольга Александрова поинтересовалась возможностью переподчинения  спортивного лагеря  «Солнечный» Комитету  по физкультуре, спорту и делам молодежи Администрации  муниципалитета. Что касается летнего отдыха сопряженного с тренировками  для воспитанников «Юности», то нынешним летом юным спортсменам выделены места в загородном оздоровительном лагере им. Г.Титова.   Также, в ходе беседы Ольга Александрова рассказала о  необходимости ремонта в спортивном зале  центра «Юность» и адаптации его для тренировок по художественной гимнастике.  Кроме того, она подняла вопрос о финансировании участия юных спортсменов в соревнованиях. Сейчас расходы на поездки лежат на родителях.  По ее мнению, переподчинение спортцентра «Юность» Комитету  по физкультуре, спорту и делам молодежи Администрации  муниципалитета, помогло бы решить и эти вопросы.   

Петр Слепченко рекомендовал Ольге Александровой оформить свои предложения по развитию центра «Юность» и предоставить их в Администрацию муниципалитета. Кроме того, он пригласил Ольгу Александрову на встречу с участием руководителей Управления образования и Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи для обсуждения перспектив развития спортцентра «Юность», которая состоится в апреле.

На прием граждан пришла также Елена Фадеева, которую волнует жилищный вопрос. Она рассказала, что в ноябре прошлого года в доме, котором она проживала со своей семьей, произошел пожар, в результате которого полностью выгорел второй этаж и кровля. Дом подлежит восстановлению, но на это требуется время.  Сейчас ее семья из 5 человек размещается у родственников и просит оказать содействие в выделении временного жилья.   Петр Слепченко предложил Елене Фадеевой  воспользоваться двумя комнатами в маневренном жилищном фонде на ул. Инженерной, д. 18. Также он сообщил, что ей будет предоставлена материальная помощь.       

Псковичка Оксана Демина,  проживающая в доме №73 по Плехановскому посаду, также обратилась по вопросу решения жилищной проблемы. Она пояснила, что по договору социального найма  вместе с 4-мя детьми занимает две комнаты, одна их которых расположена на 2 этаже общежития, а вторая - на 5 этаже. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и ее просьба на данном этапе - выделить комнаты, расположенные рядом. Петр Слепченко предложил Оксане Деминой, как многодетной матери, воспользоваться правом на получение земельного участка, а также сообщил ,что в ближайшие три месяца  может появиться возможность предоставления ей комнат, расположенных совместно, но по другому адресу.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru