Oрганизован обучающий семинар по работе на электронной торговой площадке

22 января

Согласно Решению Псковской городской Думы от 27 декабря 2012         № 382  «О закупках товаров, работ, услуг муниципальными предприятиями, муниципальными автономными учреждениями и хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия муниципального образования «Город Псков» в совокупности превышает пятьдесят процентов, на территории муниципального образования «Город Псков», с 1 января 2013 года предусмотрено применение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Для решения практических вопросов заказчиков Комитетом по размещению муниципального заказа Администрации города Пскова был организован обучающий семинар по работе на электронной торговой площадке.

В семинаре приняли участие заместитель директора Северо-западного филиала ООО «РТС-тендер», кандидат экономических наук Козлов Сергей Петрович, ведущий специалист ООО «РТС-тендер» Челноков Анатолий Николаевич.

На примере учебной версии электронной торговой площадки «ОТС-тендер» были рассмотрены следующие вопросы:

1. способы закупок по №223-ФЗ;
  2. регистрация заказчика на площадке;
  3. создание извещения о закупке, рассмотрение заявок, определение победителя, формирование протокола, подписание договора;
  4. интеграция личного кабинета заказчика с общероссийским официальным сайтом;
  5. закупки в электронной форме в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 616 от 21.06.2012;
  6. планирование закупок в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932.

Заказчики получили ответы на задаваемые вопросы и практические навыки по работе на электронной площадке и на тему закупочной деятельности в рамках реализации требований Федерального закона №223-ФЗ.