Новости

Состоялось первое в наступившем году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 января

В Администрации города Пскова состоялось первое в наступившем году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Л.И. Атрощенко. В повестку дня были внесены 10 вопросов. Их рассмотрение  инициировали депутаты Псковской городской Думы, руководители органов и структурных подразделений Администрации города Пскова, ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, инициативная группа «Убитые дороги Пскова», а также наши горожане.

О выполнении решений предыдущей комиссии доложил                    С.М. Кузнецов. Он отметил, что поручения предыдущей комиссии от 21.12.2012, относящиеся к сфере компетенции Управления городского хозяйства Администрации города Пскова, выполнены.

Л.И. Атрощенко поблагодарил педагогический коллектив и учащихся школы № 21, а также участников движения «Убитые дороги Пскова» за проведенное обследование для выбора оптимальной дислокации пешеходного перехода на проспекте Энтузиастов. По результатам обсуждения было принято решение о переносе оборудованию пешеходного перехода по проспекту Энтузиастов на месте ранее ликвидированного с установкой дорожных знаков и дорожной разметки.

В рамках проведения мероприятий по ограничению въезда на территорию Корытовского лесопарка на въезде со стороны лыжной базы установлен дорожный знак 3.2. «Движение транспортных средств запрещено, а также будут проведены работы по установке искусственных заграждений со стороны Малых Гоголей.

О состоянии аварийности и результатах оперативно-служебной деятельности ОГИБДД УМВД России по городу Пскову в 2012 году доложил И.Ф. Комаров. Он отметил, что в 2012 году произошло снижение ДТП с пострадавшими или погибшими на 7%. Увеличилось число водителей, привлеченных к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде на 14,6%. В ходе обсуждения ОГИБДД УМВД России по городу Пскову было рекомендовано усилить контроль за соблюдением правил перевозки мусора и сыпучих грузов и принять меры по обеспечению оперативного реагирования по сигналам о стоянках автотранспорта на зеленой зоне и детских площадках.

На пешеходном переходе по улице Инженерной у дома № 13А уже проведена замена дорожных знаков на знаки с улучшенными светоотражающими свойствами. Вместе с тем, Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова было поручено во втором квартале 2013 года нанести разметку перехода с использованием термопластика и рассмотреть возможность обустройства шумовых полос перед данным переходом.

По результатам рассмотрения вопроса о безопасности движения транспорта на железнодорожных переездах Псковской дистанции пути было рекомендовано усилить работу по оснащению переездов видеокамерами для фиксации случаев нарушения водителями автотранспорта правил проезда железнодорожных переездов.

На нечетной стороне Октябрьского проспекта за выездом из Сбербанка в ближайшее время Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова будет установлен знак «Остановка запрещена». Данная мера обусловлена необходимостью запрета парковки автотранспорта на нечетной стороне Октябрьского проспекта между улицами Гражданской и Металлистов, во избежание создания авариных ситуаций.

Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова поручено  установить в месячный срок знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» при въезде на дворовую территорию у домов №№ 93 и 95 по Рижскому проспекту.

Комиссией рассмотрены предложения инициативной группы «Убитые дороги Пскова», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и повышение пропускной способности городских магистралей. По результатам рассмотрения Управлению городского хозяйства Администрации города Пскова было поручено проработать предложения в рабочем порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru