Претензионная работа в отношении "ДЭУ-1"

28 января

В рамках осуществления контроля за ходом исполнения условий муниципального контракта между Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова  и Открытым акционерным обществом «Дорожно-эксплуатационное управление № 1» на выполнение комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети муниципального образования «Город Псков» в 2011 – 2013 годах,  Управлением городского хозяйства по установленным фактам неисполнения (ненадлежащего исполнения) подрядной организацией ОАО «ДЭУ-1» обязательств по зимнему содержанию дорог проведена претензионная работа. В декабре 2012 года в адрес ОАО «ДЭУ-1» направлено 42 Предписания (по отдельным видам работ), на основании которых начислено 1,5 млн. рублей штрафных санкций, в январе 2013 года в адрес ОАО «ДЭУ-1» направлено 34 Предписания, начислено 400 тыс. рублей штрафных санкций. В настоящее время в ДЭУ-1 на рассмотрении находятся акты по снятию финансирования на сумму ориентировочно 2,2 млн.руб.