Новости

Разрешение на строительство дома 15 по ул.Народной продлено до 01 июля 2013 года

28 января

На территории муниципального  образования «Город Псков» ведется строительство социально значимого объекта – многоквартирного жилого дома, в котором предполагается предоставление квартир инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан в рамках социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05. 2008 № 714. Заказчиком по данному объекту является ООО «Проект:Псков», подрядчиком – ООО «Стройподряд».

Согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации уполномоченный орган местного самоуправления выдает разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. С этой целью заказчиком был представлен в Управление по градостроительной деятельности Администрации города Пскова пакет документов  для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Объект незавершенного строительства жилого комплекса (1 очередь строительства), расположенного по адресу: г. Псков, ул. Народная, д.15».  В результате документальной и визуальной проверок установлено, что застройщиком не в полном объеме выполнены обязательства перед дольщиками, в частности, не выполнены работы по устройству декоративной облицовки откосов оконных проемов, не произведена замена частично битых облицовочных плит и декоративное оформление углов дома, отсутствует документ, подтверждающий проведение работ по благоустройству прилегающей к объекту территории согласно проектной документации.

По этим основаниям Администрация города Пскова не имеет законных оснований для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По заявлению застройщика разрешение на строительство дома 15 по ул.Народной продлено до 01 июля 2013 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru