18 января 2022 г., вторник, 03:45

«Пути повышения эффективности современного урока»

29 января

29 января 2013 года   проходит семинар  для руководителей общеобразовательных учреждений по теме  «Пути повышения эффективности современного урока»  на базе Естественно-математического лицея №20. В рамках данного мероприятия Управление образования Администрации города  Пскова планирует обсудить с  директорами  школ основные вопросы, предъявляемые к современному уроку новыми Федеральными государственными стандартами, а именно:

- компонентный состав урока и основные направления его совершенствования;

- организация учебно - познавательной деятельности на уроке;

- методические аспекты совершенствования современного урока.

Руководителям образовательных учреждений будет предложено моделирование «Основные черты современного урока» в форме деловой игры.

Администрация города Пскова надеется, что введение новых государственных образовательных стандартов и проведение обучающих семинаров для педагогов позволит повысить качество образования юных псковичей.