Экологическая акция «Дети Пскова – в защиту животных»

30 января

Согласно Указу Президента Российской Федерации  В.В.Путина в 2013 году в России пройдёт Год охраны окружающей среды. Названный правовой акт издан с целью  обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

В рамках реализации Указа Президента РФ  на территории муниципального образования «Город Псков» с 30 января стартует городская экологическая акция для обучающихся муниципальных учреждений «Дети Пскова – в защиту животных». Сроки проведения акции  с 30 января по 26 февраля текущего года.

Цели и задачи акции:

• Информирование школьников о проблеме сохранения животного мира, популяризация среди школьников сознательного отношения к животным;
  • Привлечение внимания учащихся к проблеме охраны редких видов животных, в том числе в Псковской области;
  • содействие защите животных в дикой природе;
  • вовлечение школьников в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания.

Акция предусматривает проведение следующих мероприятий:

- тематические классные часы по проблеме охраны окружающей среды;

- конкурсы рисунков и лепных фигур животных, находящихся под охраной государства.

Отчеты о проведении акции будут оформлены  в виде фоторепортажей.