Новости

Продолжается работа по совершенствованию Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова

31 января

В целях улучшения внешнего облика города Пскова и обеспечения его надлежащего экологического состояния в Администрации города Пскова продолжается работа по совершенствованию Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова. О том, насколько эффективен этот документ и какие его пункты требуют доработки говорили на совещании под председательством заместителя Главы Администрации города Пскова Можаева А. М. с руководителями подразделений Администрации города Пскова, отвечающими за данную сферу деятельности. 

Все собравшиеся сошлись во мнении, что некоторые положения действующих Правил в настоящее время требуют более четкой формулировки, уточнений, развернутого толкования. В результате коллегиального обсуждения принято решение о подготовке изменений в действующую редакцию Правил по ряду разделов, касающихся вопросов благоустройства, содержания объектов жилого фонда и прилегающих территорий. В результате дискуссии было решено:

- произвести уточнение формулировок, определяющих требования к выполнению всех видов фасадных работ;

- дополнить раздел, касающиеся установления требований к содержанию объектов благоустройства, в частности, количеству временных автостоянок и парковочных мест у жилых домов, установке ограждений перед жилыми домами, оборудованию канализации и содержанию в надлежащем виде водопропускных труб собственниками индивидуальных жилых домов;

- внести ряд изменений в раздел, обозначающий правила обращения с отходами производства потребления на территории  города Пскова;

- дополнить разделы Правил, касающиеся содержания нестационарных торговых объектов, размещения и эксплуатации рекламных конструкций, организации строительных, ремонтных и земляных работ на территории города Пскова, а также охраны и содержания зеленых насаждений и водных объектов нашего города.

Таким образом, после подготовки изменений в Правила, формирования полного пакета документа, прохождения обязательной процедуры необходимых согласований и юридической экспертизы, проект Решения Псковской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства санитарного содержания и озеленения города Пскова в феврале будет направлен Администрацией города Пскова для обсуждения депутатами Псковской городской Думы и принятия ими соответствующего решения.

В Администрации города Пскова убеждены, что разрабатываемые дополнения в Правила позволят более четко регламентировать действия органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан по всем вопросам, относящимся к благоустройству и содержанию города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru