Новости

В праздничные дни в уборке территории города от снега было задействовано 27 единиц техники

10 января

В праздничные дни в уборке территории города от снега было задействовано 27 единиц техники. Согласно муниципальным контрактам снегоуборочные работы на территории города Пскова выполняют две подрядные организации: ОАО «ДЭУ-1» и МБУ «Ремонтно-аварийная служба». Ответственность за расчистку от снега межквартальных проездов и дворовых выездов несет «Ремонтно-аварийная служба». На ДЭУ-1 возложены обязанности по содержанию улично-дорожной сети: от снега убираются 170 улиц, из них 95 находятся в ежедневной уборке, 20 мостовых сооружений и 214 остановочных комплексов.

В праздничные дни с территории города было вывезено 248 кубометров снега. Снежные массы складируются на площадке, специально оборудованной для этих целей. Напомним, новый снежный полигон расположен в деревне Котово. Территория площадью 2,5 гектара была заранее подготовлена: по периметру полигона вырыты канавы для водоотведения, поставлено ограждение, сделано освещение и обустроены подъездные пути. На территории полигона работают два бульдозера для своевременного разравнивания снежных масс и обеспечения равномерного таяния снега весной. В целях контроля за объемами вывозимого снега на площадке установлена система видеонаблюдения, а автомашины, задействованные в уборке снега, оборудованы системой спутниковой навигации.

В снегоуборочных работах, производимых МБУ «Ремонтно-аварийная служба», было задействовано 8 единиц техники. В период с 1 по 10 января убрана территория площадью 461 700 кв. метров. Кроме межквартальных проездов от снега расчищались территории детских садов, школ и лечебных учреждений.

На рабочей планерке, которая прошла 10 января, Глава городской Администрации Петр Слепченко обратил особое внимание на необходимость оперативно и качественно расчищать улицы и тротуары от снега и поручил и.п. заместителя Главы Администрации Сергею Сирому, курирующему деятельность коммунальных служб, взять выполнение этих работ на личный каждодневный контроль.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru