Дошкольные учреждения

31 января

В рамках реализации полномочий Администрации города Пскова в части обеспечения доступности дошкольного образования для малышей и сокращения очереди на места в муниципальных детских дошкольных учреждениях прорабатываются возможности открытия детского сада в Крестах на 100 мест, капитального ремонта здания (бывшего ведомственного детского сада) по ул. Труда, 71,  для открытия в нем детского сада на 120 мест, а также продолжения строительства детского сада по ул. Коммунальной, 74. Ввод в эксплуатацию этих зданий позволит городу обеспечить местами в дошкольных учреждениях максимальное количество детей в возрасте от 2,5 лет. Поскольку в бюджете города Пскова таких средств нет, Администрация города Пскова обратилась  к Губернатору Псковской области А.А.Турчаку с ходатайством  о выделении денежных средств из областного бюджета для решения этой общественно-значимой проблемы. Надеемся, что наша просьба будет услышана, и радостный смех юных псковичей в скором времени зазвучит в этих помещениях.

Вопрос об открытии детского сада по адресу: ул. Р. Люксембург, д.12, в Администрации города Пскова не рассматривается в связи с тем, что данный объект не является муниципальной собственностью.