Новости

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен рейд по посещению неблагополучных семей

04 февраля

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен  рейд по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии.  Совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову обследовано 9 семей.  В отношении гражданина Ш., вдовца, воспитывающего дочь в возрасте 5 лет,  инспектором по делам несовершеннолетних УМВД  России по городу Пскову составлен административный протокол  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения, не работает, дочь не посещает дошкольное учреждение,  в квартире находилась посторонняя женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин предупрежден о возможности лишения родительских прав.  При посещении семьи гражданки В., которая  неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей,  принято решение о передаче  материалов в суд для рассмотрения вопроса целесообразности  лишения  родительских прав.  Все обследованные семьи  оставлены на контроле в комиссии.

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков» рассмотрено 46 материалов в отношении  граждан, из них: 9 материалов  по изменению образовательного маршрута несовершеннолетних, 36 материалов за совершение административных правонарушений. Привлечены к административной ответственности 13 граждан за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей , 8 граждан  - за нахождение несовершеннолетних после 22:00 в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также 6 несовершеннолетних, из них 2  - за употребление спиртных напитков в общественном месте. 

По итогам рассмотрения дел направлены на консультацию к врачу - наркологу 2 несовершеннолетних и 3 законных представителя,  на консультацию психолога – 5 подростков.

На заседании комиссии рассмотрены:

Административный материал в отношении гражданки Ф., которая с 31.12.2012 года по 10.01.2013 года по месту жительства  распивала спиртные напитки с посторонними людьми,  сын 2005 г.р. был предоставлен сам себе, большую часть времени находился на улице,  ночевал у соседей.  10.01.2013 года сотрудниками полиции ребенок изъят из семьи и помещен  в ГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Пскова». До 22.01.2013 года гражданка Ф.  не интересовалась  судьбой сына. Гражданка Ф. привлечена к административной ответственности, предупреждена о возможном лишении родительских прав. 

Административный материал в отношении гражданина Г., который создал психотравмирующую ситуацию для своего сына 2001 года рождения, конфликтовал, нанес телесные повреждения. Несовершеннолетний помещен в  ГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Пскова». Гражданин Г. привлечен к административной ответственности, семья поставлена на учет в комиссию, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за жестокое обращение с несовершеннолетним.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru