Новости

Заместитель Главы Администрации города Пскова Атрощенко Л. И. провел еженедельную планерку

05 февраля

Заместитель Главы Администрации города Пскова Атрощенко Л. И., курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства, провел еженедельную планерку с руководителями органов и структурных подразделений Администрации города Пскова, муниципальных предприятий и учреждений, обеспечивающих работу систем городского хозяйства. На совещании присутствовали Управление городского хозяйства, Комитет по ГО и предупреждению ЧС Администрации города Пскова, МАУ «Стройтехнадзор», МП «Горводоканал», МП «Псковские тепловые сети», МП «Комбинат благоустройства», МП «Жилищный трест», МП «Псковлифтсервис», ООО «АСПО», Центральные эллектические сети, Псковское отделение ОАО «Псковэнерго», МБУ «Жилище», Ррасчетный центр города Пскова, МБУ « Ремонтно-аварийная служба», МП « Банно-прачечный комбинат». Каждый руководитель доложил о текущем состоянии дел в организации и обозначил проблемные вопросы, которые предстоит решить на текущей неделе.

Л.И.Атрощенко поручил всем присутствующим проводить обязательное информирование Администрации города о заключаемых договорах подряда.

Управлению городского хозяйства обозначена задача  по организации работ для подключения электрической энергии на кладбище «Крестовское», разработке формы типового договора с учетом требований законодательства, взаимных обязательств заказчика и подрядчика, ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение  условий контракта, а также алгоритма приемки работ у подрядной организации.

В связи с кражей люков на ул.Я.Райниса, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения  Управлению городского хозяйства поручено в оперативном порядке принять меры и активизировать работу  по закрытию люков хозяйственно-бытовой канализации на данной улице.

Поскольку вопрос  электроснабжения дома 73 по Плехановскому посаду находится на контроле в Администрации города Пскова, УГХ должно представить согласованный со всеми заинтересованными структурами график погашения задолженности потребителями данной услуги и обеспечить его реализацию в обозначенные сроки.

В целях сохранения стабильности жизнеобеспечения граждан Комитет по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций приступил к формированию муниципальной правовой базы по вопросу проведения противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования «Город Псков». В феврале состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности Администрации города Пскова, на котором планируется рассмотреть обозначенный вопрос и принять соответствующее распоряжение комиссии.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru