В Управлении образования Администрации города Пскова прошло аппаратное совещание работников Управления

05 февраля

В  Управлении образования   Администрации  города  Пскова  прошло   аппаратное  совещание  работников  Управления.  На  повестке дня  рассматривались  два  вопроса:

1. Анализ случаев травматизма,  произошедших  с  обучающимися   в   муниципальных  образовательных  учреждениях  города  Пскова  в 2012  году.
  2. Обсуждение внесения изменений в Положение  об  установлении  перечня,  размеров  и  условий  осуществление  стимулирующих  выплат,  материальной  помощи  и  персональных  надбавок  за   особые  условия,  сложность  и  напряженность  в  работе  руководителям  муниципальных  учреждений,  подведомственных  Управлению  образования  Администрации  города  Пскова.

За    2012  год в  муниципальных  образовательных  учреждениях    произошло  22  несчастных случая  с  обучающимися  во  время  учебно-воспитательного  процесса.

По  сравнению  с  2011  годом  количество  несчастных  случаев  в  2012  году  уменьшилось на  8,  но  проблема  остается  актуальной.  Несмотря  на  проводимые  в  образовательных  учреждениях  профилактические  мероприятия  по  предупреждению  травматизма,  количество  несчастных  случаев  снизилось  незначительно.

Учитывая  важность  организации  профилактической  работы  по  предупреждению  травматизма  в  муниципальных  образовательных  учреждениях,  на  совещании  было  принято  решение дополнительно  направить  рекомендации  по  активизации  работы по  профилактике  несчастных  случаев  с  обучающимися.

На  совещании также обсуждался  вопрос  о  внесении  изменений  в  порядок оплаты  труда  руководителей  муниципальных  учреждений,  подведомственных  Управлению  образования, для  обеспечения  максимальной  прозрачности  процесса  установления  размеров  персональных  надбавок.    Подробно  обсудили  критерии  оценки  деятельности  руководителей.   Было    решено  довести    предлагаемые специалистами Управления образования  изменения   до сведения  руководителей  и  организовать  в первой декаде февраля обсуждение предлагаемых поправок на заседании Совета руководителей  общеобразовательных  учреждений,  совещании  руководителей  учреждений  дополнительного  образования.