Cтартовал городской конкурс «Учитель года – 2013», «Воспитатель года – 2013», «Педагогический дебют – 2013»

05 февраля

Управление образования сообщает, что с  4 февраля стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2013», «Воспитатель года – 2-13», «Педагогический дебют – 2013», который направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. В 2013 году в конкурсах примут участие 47 педагогов города Пскова, из них: 16 учителей (предметников) общеобразовательных школ, 7 педагогов дошкольного образования, 24 «дебютанта» (16- учителей и 8- педагогов дошкольного образования).

Членами жюри являются опытные педагогические работники образовательных учреждений, заместители руководителей, руководители образовательных учреждений, а также представители общественности.

Конкурс проходит в 4 этапа.

С 4 по 6 февраля проходит 1 этап «Методическое соло»  конкурса. Формат конкурсного испытания - устное представление конкурсантами своего профессионального опыта по реализации компетентного и метапредметного подходов по обновлению содержания образования и эффективному использованию новых технологий в организации образовательного процесса.

4 февраля на базе школы № 10 состоялась презентация опыта «Методическое соло» участников городского конкурса профессионального  мастерства «Педагогический дебют – 2013». Свой опыт работы представили 7 молодых педагогов из дошкольных образовательных учреждений:

- Ершова Ольга Валерьевна, учитель-логопед ДОУ № 48;

- Демидова Евгения Юрьевна, учитель-логопед ДОУ № 32;

- Алфёрова Анастасия Евгеньевна, воспитатель ДОУ №31;

- Соколова Светлана Васильевна, воспитатель ДОУ № 35;

- Петрова Юлия Викторовна, педагог-психолог ДОУ № 11;

- Лобысева Людмила Юрьевна, учитель-логопед ДОУ №42;

- Богданова Марина Викторовна, воспитатель ДОУ №33;

16 педагогов из общеобразовательных учреждений:

- Цыганова Алёна Викторовна, учитель английского языка СОШ № 12;

- Павлова Евгения Викторовна, учитель истории СЭЛ № 21;

- Тимошенко Александр Павлович, учитель истории СОШ № 17;

- Русаева Ирина Александровна, учитель начальных классов Гум. лицея;

- Иванова Ирина Александровна, учитель начальных классов СОШ № 2;

- Смирнов Григорий Вадимович, учитель математики СОШ № 13;

- Струева София Юрьевна, учитель английского языка Лицея № 4;

- Гусева Виктория Алексеевна, учитель начальных классов ЛЭОП № 10;

- Иванова Ольга Владимировна, учитель начальных классов СОШ № 9;

- Петрова Ирина Алексеевна, учитель начальных классов СОШ № 5;

- Горский Егор Александрович, учитель информатики  СОШ № 1;

- Тювякова Елизавета Сергеевна, учитель начальных классов Лицея № 8;

- Долгова Юлия Олеговна, учитель английского, немецкого языков СОШ №3;

- Сидорова Наталья Николаевна, учитель начальных классов СОШ № 18;

5  февраля 2013 года с 14.00 стартовал  первый этап городского конкурса «Методическое соло»  номинаций «Учитель года – 2013» (16 участников) на базе школа №2, 6 февраля   -  «Воспитатель года- 2013» (8 участников) на базе детского сада №50.

В соответствии с программой конкурса с 15 февраля по 28 февраля  будут проходить открытые уроки и занятия конкурсантов на базе лицея№10», дошкольного отделения Псковского педагогического комплекса, детского сада №50, школы №2, лицея №8. Программа и расписание уроков - занятий размещены на портале Управления образования Администрации города Пскова и сайте городского конкурса, который начал работу   по адресу  http://uchi-god.3dn.ru ,  где также размещен перечень  документов на участие в конкурсных процедурах и правовая база для проведения конкурсов, более подробная информация по мероприятиям конкурса, фотографии его участников.

Торжественные конкурсные мероприятия будут проходить в Псковском педагогическом комплексе  19марта - торжественное открытие, 20 марта- финал конкурса «Открытая дискуссия», 21марта - супер- финал «Мастер- класс» и закрытие конкурса, на котором будут подведены итоги и пройдет процедура награждения победителей.