Новости

Подписано Постановление «О разработке инвестиционной программы «Горводоканал»

06 февраля

Главой Администрации города Пскова Чередниченко И.С. подписано Постановление Администрации  города  Пскова «О разработке инвестиционной программы муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» по развитию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод муниципального образования «Город Псков» на 2013 - 2017 годы», которым утверждено соответствующее техническое задание по разработке инвестиционной программы.

Целью инвестиционной программы является повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования систем водоснабжения и водоотведения, а также очистки сточных вод, развитие системы водоснабжения в соответствии с потребностями муниципального образования "Город Псков".

Инвестиционная программа должна быть направлена на решение следующих задач:

- повышение качества и надежности снабжения потребителей услугами по водоснабжению и водоотведению;

- обеспечение развития системы коммунальной инфраструктуры;

-обеспечение сбалансированности системы коммунальной инфраструктуры;

- обеспечение доступности услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей;

- повышение эффективности деятельности организации коммунального комплекса;

- определение источников финансирования инвестиционной программы.

В итоге, результатами реализации данной программы должно стать прежде всего повышение качества питьевой воды, а также сокращение эксплуатационных затрат на водоснабжение, повышение надежности работы систем водоснабжения, сокращение уровня потерь воды, снижение степени износа оборудования, сетей и сооружений.

В техническом задании сформулированы основные требования к инвестиционной программе, которые включают мероприятия по модернизации, развитию и техническому переоснащению систем водоснабжения и водоотведения, направленные на повышение качества услуг и улучшения экологической системы.

Данным документом определена поэтапность утверждения инвестиционной программы, что позволит муниципальному предприятию планомерно проводить работы на сетях водоснабжения и водоотведения с применением инновационных технологий, Администрации города - контролировать качество и своевременность проводимых мероприятий.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru