Состоялась видеоконференция по вопросам социальной сферы

05 февраля

Г. И. Барышников, заместитель Главы Администрации города Пскова, Т. Г. Винт, начальник финансового управления, Л. Ф. Мягчёнкова, и. о. начальника Управления образования и Ю. А. Мартынов, начальник Управления культуры, приняли участие в видеоконференции с заместителями Глав Администрации районов Псковской области и городов Псков и Великие Луки, курирующими вопросы социальной сферы, которую проводила В. В. Емельянова, заместитель Губернатора Псковской области.

На видеоконференции обсуждались вопросы поэтапного повышения заработной платы работников бюджетной сферы, разработки планов мероприятий («дорожных карт»), направленных на повышение средней заработной платы бюджетников, критериев оценки эффективности работы для данной категории граждан, заключения «эффективных контрактов», повышения  качества услуг населению  с отражением целевых показателей и индикаторов по достижению ориентиров, определенных соответствующими Указами и поручениями Президента РФ, распоряжениями Правительства РФ.

К 1 марта текущего года все муниципальные образования Псковской области, в том числе город Псков, должны утвердить свои «Дорожные карты» по изменениям в отраслях бюджетной сферы. Администрации города Пскова, как и всем коллегам псковского региона,  предстоит большая и кропотливая работа, но это стоит того, поскольку напрямую связана с повышением благосостояния работников бюджетной сферы.