Новости

Прошло совещание по локальной системе оповещения "Горводоканала"

06 февраля

Сегодня, 06 февраля 2013 года, в Администрации города Пскова под председательством заместителя Главы Администрации Атрощенко Л.И. прошло совещание по вопросу выделения финансовых средств для реконструкции локальной системы оповещения на потенциально опасном объекте МП г. Пскова «Горводоканал». На совещании присутствовал директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Максимов И.И., Авраменко И.М., начальник отдела экономики и финансового контроля работы муниципальных предприятий городского Финансового управления, а также Филиппов В.В., начальник штаба ГО МП  г. Пскова «Горводоканал».

В ходе обсуждения, присутствующие на совещании должностные лица, озвучили общее мнение о необходимости реконструкции локальной системы оповещения и приведения ее к нормативным требованиям для обеспечения в полном объеме оповещения населения в зоне ответственности муниципального предприятия в случае возникновения аварийных ситуаций, последствия которых могут создавать угрозу жизни и здоровью людей. В настоящее время на МП г. Пскова «Горводоканал» имеется новый разработанный проект реконструкции локальной системы оповещения, однако,  учитывая значительную стоимость монтажных и пуско-наладочных работ, предприятие не имеет возможности самостоятельно профинансировать реконструкцию данной системы.

Таким образом, в ходе коллегиального обсуждения было принято согласованное решение направить обращение в Администрацию Псковской области и Главное управление МЧС России по Псковской области с предложением о включении МП г. Пскова «Горводоканал» в план финансирования строительства локальной системы оповещения.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru