Новости

Петр Слепченко посетил две школы и ряд объектов жилого фонда

03 июня

Договоренность о визите Главы Администрации в эти школы была достигнута на недавнем совещании с участием директоров муниципальных учебных заведений. В ответ на просьбы педагогов о необходимости ремонта спортзалов и пищеблоков Петр Слепченко решил лично осмотреть эти объекты и уже на месте принять решение о целесообразности первоочередного выделения средств на эти цели.

В лицее № 21 наиболее остро стоит вопрос по пищеблоку: из-за неисправной системы вентиляции на стенах кухни и столовой появился грибок, что является нарушением санитарных норм. Избавиться от него не могут на протяжении 6 лет. Глава Администрации назвал такую ситуацию недопустимой и подтвердил, что деньги на ремонт пищеблока будут выделены в самое ближайшее время. Кроме этого, в школе будет заменена электрическая проводка на верхних этажах.

Ремонтные работы этим летом начнутся и в погранично-таможенно-правовом лицее, там в первую очередь будут заменены окна в спортзале, в следующем году отремонтируют пол и стены. «В 2011 году нам удалось ликвидировать практически все острые проблемы по протечкам кровель в школах. Сейчас общие проблемы по всем учебным заведениям - плохое состояние пищеблоков, спортзалов, санузлов. Объем поправок в бюджет, связанных с подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году составит 111 млн. руб. Эта сумма практически поровну будет разделена между школами и детскими садами», - прокомментировал ситуацию Петр Слепченко.
Другая часть объезда была посвящена результатам личных приемов граждан и исполнению поручений, данных по их итогам. Жильцы дома по ул. Герцена 10, которые обращались к Главе Администрации с просьбой о капитальном ремонте их дома, показали Петру Слепченко «масштаб бедствий» и озвучили свои претензии к управляющей организации «Микрорайон № 11+».

В ремонте давно нуждается цоколь здания по всему периметру и водосточные трубы, но к этим работам управляющая компания приступила только накануне, узнав о предстоящем визите Главы Администрации. Петр Слепченко назвал такое отношение «показухой» и попросил сотрудника управляющей компании четко указать сроки завершения ремонта. Работы обещали выполнить до 1 июля.

По просьбе жильцов Петр Слепченко прошел в квартиру на первом этаже, где наблюдается проседание пола и межкомнатных перегородок, а потом поднялся на чердак здания. «У меня есть полная уверенность, что сотрудники управляющей организации на этом чердаке ни разу не были. Это безобразие. Это даже денег не стоит, это стоит обычного человеческого внимания и добросовестного отношения к своей работе. К сожалению, в городе есть такие управляющие компании, которые берут дома на содержание, снимают сливки, а услуг должного качества не оказывают. Подход к управляющим компаниям будет жестче», заявил Глава городской Администрации.

Петр Слепченко поручил Контрольному управлению проверить чердаки других домов, находящихся на содержании «Микрорайона № 11+». «Далее в плановом режиме мы будем проверять и другие управляющие компании, в том числе с привлечением жилищной инспекции. С этим безобразием пока заканчивать», - резюмировал Петр Слепченко.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru