Новости

Утверждено Положение о временной комиссии по отбору кандидатов

06 февраля

В целях повышения эффективности работы муниципальных учреждений и муниципальных предприятий Постановлением Администрации города Пскова утверждено Положение о временной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения и муниципального предприятия.

В соответствии с данным Положением комиссии предписано:

- осуществлять действия по приему и регистрации представленных кандидатами на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий города Пскова документов;

- организовывать проведение отбора кандидатов на замещение вакантных должностей руководителей в соответствии с квалификационными требованиями;

- осуществлять подготовку предложений по соответствующей кандидатуре Главе Администрации города Пскова для проведения процедуры назначения на должность.

Согласно законодательству Российской Федерации квалификационными требованиями к кандидатам являются:

- высшее профессиональное образование;

- стаж работы по специальности не менее 5 лет или стаж работы на руководящих должностях не  менее 3 лет.

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий размещается на официальном сайте Администрации города Пскова и опубликовывается в газете «Псковские Новости».

Персональный состав Комиссии утверждается Постановлением Администрации города Пскова, формируется из должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков» и представителей общественности.

Решение Комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов присутствующих. После согласования кандидатуры Главой Администрации города Пскова соответствующими должностными лицами готовится пакет документов в Псковскую городскую Думу на получение согласования кандидатуры для назначения  на должность руководителя муниципального учреждения и муниципального  предприятия  и условий заключения с ними трудовых договоров и проведения прочих процедур согласно муниципальным правовым актам органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков».

Проведение названных процедур позволит Администрации города повысить качество руководящего состава и позволит сформировать кадровый резерв административных кадров.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru