Прошло совещание по вопросу подготовки технических заданий по объектам, включенным в 2013 году в областные долгосрочные целевые программы

06 февраля

Сегодня заместитель Главы Администрации города Пскова Л.И.Атрощенко и директор муниципального бюджетного учреждения «Стройтехнадзор»  С.П.Исекеева  приняли участие  в совещании по вопросу подготовки технических заданий по объектам, включенным в 2013 году в областные долгосрочные целевые программы, и предоставления их в Управление капитального строительства Псковской области. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи по инициативе Государственного комитета Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора. Цель данной конференции заключалась в том, чтобы муниципальные образования Псковской области, город Псков в том числе, своевременно направили технические условия на объекты городского хозяйства, которые  будут ремонтироваться, строиться или реконструироваться в текущем году. 04 февраля Администрация города Пскова направила в УКС Псковской области затребуемые документы по следующим объектам:

-Капитальный ремонт водовода по ул.Юбилейной в районе моста А.Невского на сумму 58,5 млн.руб.

-Реконструкция системы автоматического управления водопотреблением г.Пскова на сумму 13,5 млн.руб.

-Капитальный ремонт четырех вторичных отстойников на ОКС г.Пскова на сумму 4,6 млн.руб.

До 12 февраля будет сдано техническое задание на проведение очередного этапа строительных работ на кладбище «Крестовское» в рамках реализации региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Псковской области на 2010-2015 годы с перспективой до 2020 года.