Новости

Прошло совещание с директорами муниципальных учреждений дополнительного образования детей

07 февраля

В Управлении  образования города Пскова прошло совещание с  директорами  муниципальных учреждений дополнительного образования детей, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся системы оплаты труда руководителей, разработки локальных правовых актов о расследовании и учете несчастных случаев в учреждениях,  расстановки педагогических кадров на 2013/2014 учебный год и формирования  списков вакансий,  а также обеспечения загородных оздоровительных лагерей  педагогическими кадрами  в период проведения  летней оздоровительной кампании 2013 года.

Согласно поручению исполняющего обязанности начальника Управления образования Л.Ф. Мягченковой   директора муниципальных учреждений сферы образования должны к 14 февраля представить свои консолидированные предложения о внесении необходимых  изменений в Положение об установлении перечня, размеров и условий осуществления стимулирующих выплат, материальной помощи и   персональных надбавок  за особые условия, сложность и напряженность в работе руководителям муниципальных учреждений, включающие  в себя  критерии объективной  оценки эффективности и качества  работы, а также прозрачность формирования фонда оплаты труда.

В Управление образования поступила заявка от Центра детского отдыха и оздоровления  о направлении  педагогов  муниципальных образовательных учреждений  города Пскова  на работу в загородные оздоровительные лагеря Псковской области в должности воспитателя. Руководителям учреждений предложено до 1 марта провести подбор педагогических кадров и определиться, какими силами будет  обеспечена летняя оздоровительная кампания 2013 года.

Особое внимание на совещании было уделено формированию плана-графика закупок на текущий год в рамках реализации требований Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» с учетом изменений и дополнений к названному закону, вступивших в силу с 01.01.2013. На основании муниципальной правовой базы каждый руководитель в течение месяца после определения  лимитов финансирования обязан подготовить все необходимые документы для проведения конкурсных процедур на поставки товаров, выполнение работ и  оказание услуг учреждению.     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru