Учебно-методический сбор руководителей органов местного самоуправления

07 февраля

6 февраля  Глава Администрации города Пскова И.С.Чередниченко и заместитель председателя Комитета по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова В.П.Лещинский  участвовали в  учебно-методическом сборе руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, подготовленном Главным управлением МЧС России по Псковской области для города Пскова и еще 9-ти муниципальных районов Псковской области. Главной темой обсуждения стал вопрос о проведении комплексных  мер по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Вопрос важный и актуальный, поэтому Администрация города Пскова постоянно занимается совершенствованием муниципальной правовой базы по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций, системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров на городских территориях, укреплением и развитием межведомственного взаимодействия в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышением качества работы Единой дежурно-диспетчерской службы, которая в последствии может стать звеном экстренной оперативной службы по единому номеру «112».

В рамках проводимого мероприятия его участники также присутствовали на показательном занятии аварийно-спасательных формирований, имеющих в своем арсенале современную технику и высокотехнологичное оборудование.