7 февраля состоялась встреча с латвийскими партнерами

07 февраля

7 февраля состоялась встреча с латвийскими партнерами из породненного города Резекне (Латвийская республика), в которой от Администрации города Пскова приняла участие Гриневич Марина Павловна -исполняющий обязанности заместителя начальника Управления культуры. Обсуждались вопросы культурного обмена и сотрудничества.  В частности, гости из Латвии рассказали о своих планах в сфере развития событийного туризма, предстоящем открытии молодежного центра «Карандаш», поратовали за расширение  связей  в культурно-образовательном и туристическом направлениях.  Было высказано пожелание  об обмене  информацией о запланированных значимых  мероприятиях и событиях в области культуры, спорта и образования муниципальных образований Псков и Резекне.

Со своей стороны псковичи поделились   информацией о подготовке к предстоящим Дням города и III Русским Ганзейским дням, пригласили принять участие в данных мероприятиях творческие коллективы города-партнера.