Результаты заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

08 февраля

Результатом  заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  07февраля стало  рассмотрение  37 материалов в отношении  граждан, из них: 9 материалов  по изменению образовательного маршрута несовершеннолетних и 28 материалов за совершение административных правонарушений.

Привлечено к административной ответственности:

- 25 законных представителей  несовершеннолетних:  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей -17 граждан; за допущение нахождения несовершеннолетних после 22:00 без сопровождения законных представителей -8 граждан.

- 2 несовершеннолетних: из них 1 - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 – за проживание на территории города Пскова без документов, удостоверяющих личность.

По итогам рассмотрения дел направлены на консультацию к врачу - наркологу 2 несовершеннолетних и 5 законных представителей;  на консультацию психолога – 6 подростков.