Cостоялось заседание организационного комитета с обсуждением вопроса о ходе проведения городского конкурса «Учитель года – 2013»

08 февраля

7 февраля 2013 года состоялось заседание организационного комитета с обсуждением вопроса о ходе проведения городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2013», «Воспитатель года – 2013», «Педагогический дебют –  2013» (далее – конкурс).

На заседании  присутствовало 20 членов организационного комитета конкурса. Персональный состав организационного комитета утверждён приказом Управления образования Администрации города Пскова.  В его состав вошли опытные сотрудники Управления образования, представители руководящего звена детских садов и школ города. Председатель оргкомитета - Воробьёва В.В., заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова.

На заседании были рассмотрены следующие итоги первого этапа конкурса «Методическое соло».

Воробьёвой В.В. были озвучены итоги первого этапа конкурса «Методическое соло».

4 февраля на базе лицея № 10 состоялась презентация опыта «Методическое соло» участников городского конкурса профессионального  мастерства «Педагогический дебют – 2013». Свой опыт работы представили 7 молодых педагогов из дошкольных образовательных учреждений и 16 педагогов из общеобразовательных учреждений.

Членами жюри являлись опытные педагогические работники образовательных учреждений, заместители руководителей, руководители образовательных учреждений, а также представители общественности.

5  февраля на базе средней школы № 2 состоялся первый этап «Методическое соло» конкурса профессионального  мастерства «Учитель года - 2013». Свой методический опыт работы представили 16 учителей общеобразовательных учреждений.

Жюри конкурса отметило высокий уровень профессиональной компетентности конкурсантов и их умение обобщить и представить свой опыт.

6 февраля прошел 1 этап - «Методическое соло»  городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2013». Опыт работы представили 8 педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Все участники достойно прошли первые конкурсные испытания. Баллы по итогам 1 этапа конкурса, в основном, выше среднего от максимально допустимого, что свидетельствует о достаточно качественной подготовке участников конкурса.

В полном объёме информация о прохождении конкурса размещается на портале Управления образования Администрации города Пскова.

Начал работу сайт конкурсов  профессионального мастерства педагогов города Пскова (адрес сайта http://uchi-god.3dn.ru). Информация на сайте активно обновляется.