Новости

06 февраля 2013 года состоялась встреча с руководителями депутатских фракций Псковской городской Думы

08 февраля

06 февраля 2013 года состоялась встреча должностных лиц Администрации города Пскова с руководителями депутатских фракций Псковской городской Думы.

В обсуждении насущных вопросов содержания городского хозяйства, капитального ремонта объектов городской инфраструктуры, ряда вопросов социальной сферы от Администрации города Пскова приняли участие: Глава Администрации города Пскова Чередниченко И.С., заместители Главы Администрации города Пскова Барышников Г.И. и Атрощенко Л.И., председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом  Морозова Л.О., и.о. начальника Контрольного управления Администрации города Пскова Сорочинская Н.А.

Главой Администрации города Пскова были озвучены основные принципы работы Администрации города: законность и системность, наиболее важные проблемы жилищно-коммунального хозяйства города, социальной сферы, отрасли градостроительных и имущественных отношений:

- содержание и текущая уборка от снега и снежных заносов городской территории, уточнив, что работа подрядных организаций контролируется в ежедневном оперативном режиме;

- работа по упорядочению установки рекламных конструкций;

- повышение оплаты труда работников бюджетных учреждений города;

- деятельность по сдаче в эксплуатацию объектов жилищного фонда, основанная на соблюдении установленных законом норм и правил;

- уборка мусора и несанкционированных свалок на территории города;

- подготовка изменений в Правила благоустройства и озеленения территории города Пскова;

- наведение порядка в деятельности муниципальных учреждений и муниципальных предприятий.

В основе всех действий Администрации города Пскова заложен системный подход, базирующийся на соблюдении требований законодательства, совершенствовании муниципальной правовой базы, осуществлении контрольных функций за ее реализацией и применении мер административного воздействия к незаконопослушным гражданам, а также на формировании грамотного механизма взаимодействия всех городских структур. Только тогда городская среда перестроится и будет очевиден результат системной работы.

 Руководители Администрации города сформулировали вопросы, требующие незамедлительного консолидированного решения, обозначили приоритетные направления деятельности городских служб.

По вопросу выдачи разрешений на сдачу в эксплуатацию  объектов жилищного фонда, депутатами был получен однозначный ответ, заключающийся в том, что Администрация города Пскова будет действовать строго в рамках действующего законодательства и не допустит введения в эксплуатацию объектов с нарушениями соответствующих норм и правил.

Относительно уборки мусора и ликвидации несанкционированных свалок в городе заместитель Главы Атрощенко Л.И. пояснил, что ведется  целенаправленная работа с жителями частного сектора и юридическими лицами, отметив, что все хозяйствующие субъекты должны работать в рамках правового поля и нести ответственность за неправомерные действия. В этой работе не обойтись без осуществления Администрацией города Пскова контрольных функций, выдачи предписаний и привлечения к административной ответственности недобросовестных горожан.

Отвечая на вопрос о возможности привлечения дополнительных источниках пополнения доходной части бюджета города, Глава Администрации города Пскова Чередниченко И.С. пояснил, что рассматривает варианты и возможности привлечения в городской бюджет средств за счет продажи земельных участков, сдачи в аренду муниципальной земли и подготовки предложений и документов для приватизации ряда муниципальных предприятий, не выполняющих муниципальные функции.

Заместитель Главы Администрации города Пскова Барышников Г.И. сообщил, что по рекомендации Псковской городской Думы готовятся материалы по установлению расценок на проведение общественно-массовых зрелищных и спортивных мероприятий с учетом муниципальных заданий учреждениям и адекватности расходов.

В рамках рабочей встречи поднимались другие вопросы, связанные с проблемами жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города Пскова, обсуждение которых проходило в конструктивном русле.

По итогам диалога было решено проводить подобные рабочие встречи каждый квартал, всесторонне, подробно и тщательно проанализировав все предложения с тем, чтобы на основании системного подхода принимать взвешенные, эффективные и справедливые решения, действуя при этом исключительно в интересах горожан.

 

 

 

 

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru