Продолжается работа по совершенствованию системы оплаты труда и повышению зарплаты педагогическому сообществу дошкольных образовательных учреждений

08 февраля

Во исполнение  Указа Президента Российской Федерации  от 07.05.2012 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и иных законодательных актов органов государственной власти Российской Федерации и Псковской области, с целью доведения средней заработной платы педагогических работников детских дошкольных учреждений города Пскова до средней заработной платы работников в сфере общего образования осуществлена выплата повышенной заработной платы педагогам детских садов. По итогам работы за январь 2013 года средняя заработная плата названной категории работников сферы муниципального образования, с учетом региональной надбавки воспитателям в размере 1000 руб. и дополнительных стимулирующих выплат, составила 12 880 руб.

Для сравнения: по итогам 2012 года, в соответствии с результатами ежемесячных  мониторингов, средняя заработная плата педагогических работников детских садов составляла 10464 руб.

Работа над совершенствованием системы оплаты труда и повышением зарплаты педагогическому сообществу дошкольных образовательных учреждений продолжается.