08 февраля

08 февраля 2013 года состоялось выездное совещание по вопросу проведения мелиоративных мероприятий на реке Ремонтка в рамках исполнения муниципального контракта № 242-А/2012 от 11.12.2012 года, заключенного между Государственным казенным учреждением Псковской области «Управление капитального строительства» (Заказчик) и ООО «Стройиндустрия» (Подрядчик) на выполнение мелиоративных мероприятий по объекту «Строительство кладбища «Крестовское». В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города Пскова Л.И. Атрощенко, заместитель председателя Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций В.В. Лещинский, директор МБУ «Стройтехнадзор» С.П. Исекеева, а также представители заказчика, подрядной организации и собственники домовладений по ул. Луговая.

Изучив ситуацию на месте производства работ, обсудив с жителями домов их опасения по возможному подтоплению прилегающей к строящемуся объекту территории, подрядчику установлен срок для завершения работы по укладке трубы, установки решеток для предотвращения её засорения до 20 февраля 2013 года. До 15 мая необходимо выполнить работы по прочистке открытых участков реки Ремонтка в границах: от трассы по Ленинградскому шоссе до входа в трубу и от конца хода до существующего моста по ул. Луговой, иные общестроительные работы, а также провести восстановление благоустройства прилегающей территории, нарушенного при производстве работ.

Управлению капитального строительства Псковской области целесообразно определиться с финансированием устройства дополнительного дренажа на участке вдоль русла Ремонтки между Ленинградским шоссе и ул. Луговой.

Совещание завершилось словами Л.И.Атрощенко о том, что  подписание актов выполненных работ будет произведено только после выполнения своих обязательств Заказчиком и Подрядчиком, предусмотренных  муниципальным  контрактом,  с учетом всех озвученных замечаний.